Рисунок

* СТРУКТУРА

* О РАЙОНЕ

НАШИ КООРДИНАТЫ

ул. Советская, д.3, Администрация Новобурасского муниципального района, р.п. Новые Бурасы, Саратовская область.

+784557 2-10-69

nbomo@mail.ru

НОВОСТИ  РАЙОНА

Премии – лучшим

Еще в прошлом году газета «Наше время» объявила конкурс среди отделений почтовой связи на лучшее проведение подписной кампании на нашу газету на первое полугодие 2007 года.

На очередном семинаре начальников отделений почтовой связи были подведены итоги конкурса. Наиболее активную работу во время подписной кампании провели отделения почтовой связи ст. Бурасы, с. Елшанка, с. Лох, с. Леляевка, с. Чернышевка. Здесь не только не снизили количество выписанных экземпляров районки, но и выполнили план досрочно. Начальники перечисленных почтовых отделений связи Л. В. Дорошенко, Е. В. Костина, Н. И. Тихонова, О. Н. Митюрева, Х. О. Стуруа были отмечены благодарностями МУП «Редакция Новобурасской районной газеты «Наше время». Благодарностью также был отмечен и начальник Новобурасского отделения почтовой связи ФГУП «Базарнокарабулакского почтамта» А. А. Василенко.

В ожидании паводка

16 марта состоялось заседание комиссии по ГО и ЧС, которую проводили заместитель главы администрации Новобурасского муниципального района по социальным вопросам А. Ф. Воробьев и главный специалист по делам ГО и ЧС В. В. Тарабрин.

На заседание были приглашены главы муниципальных образований и руководители служб района, которые отчитались о проделанной работе и о том, что запланировано в связи с приближающимся паводком.

В основном все службы уже готовы к паводку: организованы бригады реагирования и дежурства на наиболее опасных участках, подготовлена техника, объезжаются затопляемые места и очищаются сходы воды в прудах и мостах, все гидротехнические сооружения, имеющиеся на территории водохранилищ района, также взяты под строгий контроль.

С Чеховым – в Саратов

18 марта в р. п. Базарный Карабулак прошел зональный тур фестиваля-конкурса любительских театров и коллективов художественного слова, в котором приняли участие артисты из Базарнокарабулакского, Балтайского, Петровского, Воскресенского и Новобурасского районов.

Наш район на конкурсе представляли: драматический коллектив «Юность» (руководитель Т. Горшкова) Бурасского СДК, драматический коллектив «Гармония» (руководитель С. Карпова) Белоярского СДК и чтецы Татьяна Горшкова (ст. Бурасы), Екатерина Александровна Пузеева (с. Тепловка) и Элеонора Дарьина (ст. Бурасы).

Отрадно, что коллективы сельских Домов культуры из года в год повышают свой уровень, это отметили и члены жюри конкурса.

Среди исполнителей художественного слова лучшей была признана Е. А. Пузеева. На конкурсе она прочитала рассказ А. П. Чехова «На даче» и была приглашена для участия уже в областном конкурсе.

Обновлен 24.03.2007 года                        © ewgene 2007