в игру      Версия для слабовидящих  Обычная версия

В почтовых отделениях доступно оформление полисов ОСАГО

Жители Саратовской области смогут оформить полис ОСАГО в большинстве почтовых отделений.

Партнерами Почты России выступают Страховой Дом «ВСК», «Согласие» и «Росгосстрах». Автовладельцы смогут изучить предложения различных компаний и выбрать наиболее оптимальные для себя условия. Это стало возможно благодаря реализованной Почтой России технологии онлайн взаимодействия - после заполнения всех данных оператор отправляет запрос страховщикам и получает расчет страховой премии.

Для оформления полиса потребуется стандартный набор документов и данных: ФИО страхователя и владельца, их паспортные данные, данные транспортного средства (свидетельство о регистрации ТС, ПТС или электронный ПТС), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта для транспортных средств старше 3-х лет. Документы могут быть представлены как в оригиналах, так и в копиях или фото с телефона.

Почтовые отделения находятся в шаговой доступности для большинства граждан страны. Партнерство Почты России со страховыми компаниями позволит жителям небольших населенных пунктов оформить полис ОСАГО не покидая их пределы.

Информационная справка

В состав УФПС Саратовской области входят 10 почтамтов, автобаза и МСЦ. Услуги почтовой связи предоставляют 914 отделений (686 стационарных и 7 передвижных – в сельской местности).

Протяженность 321 почтового маршрута составляет свыше 38 тыс. км. Автопарк насчитывает 307 автомобилей.  В УФПС работает около 6 тыс.  сотрудников, из которых 2,4 тыс.  почтальонов.

Слушатели смогут пройти дистанционное обучение на портале «Обучающие семинары по реализации государственной национальной политики в субъектах РФ».

Дистанционные семинары – часть образовательной программы, которая реализуется Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН России) и Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова (МГУ имени М.В.Ломоносова) для специалистов в сфере государственной национальной политики.

Курс дистанционного обучения открывает третий этап обучающих семинаров проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации», который будет проходить летом-осенью 2020 года.

Непосредственный исполнитель проекта – факультет государственного управления МГУ имени М.В.Ломоносова.

Программа дистанционных семинаров включает в себя видеозаписи и тексты лекций профессоров и преподавателей МГУ имени М.В.Ломоносова, презентации, ссылки на полезные ресурсы, тесты для проверки полученных знаний.

В рамках дистанционного курса слушатели узнают о закономерностях формирования Российской Федерации как многонационального государства, основных направлениях государственной национальной политики, роли и функциях институтов гражданского общества и СМИ в межнациональных отношениях, механизмах разрешения этноконфессиональных конфликтов, методах взаимодействия со средствами массовой информации в кризисных ситуациях.

Дистанционный курс дает возможность слушателям приобрести новые знания и компетенции в удобном формате, совмещая обучение и работу.

Пресс-служба проекта

«Реализация государственной национальной политики

в субъектах Российской Федерации»»

В   целях   ознакомления   граждан,   организаций,   органов государственной власти и местного самоуправления с принимаемыми органами  государственной   власти  и  местного  самоуправления нормативными правовыми актами Министерством юстиции Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» внедрен правовой Портал Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации.

На Портале обеспечен свободный, бесплатный, круглосуточный доступ к нормативным правовым актам, принятым высшими органами государственной власти Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.

Данные на Портале регулярно обновляются и систематизируются. Доступ к правовому порталу обеспечивается по адресам: http://pravo-minjust.ru/, http://право-минюст.рф.

2006-2020 г. г.