21 ноября 2017г.

17 ноября 2017 года в малом зале администрации Новобурасского МР состоялось Совместное заседание Постоянно действующего совещания с Общественным Советом Новобурасского МР, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О мероприятиях по содержанию дорог в зимних условиях (Брюзгин С.А., Главы МО)

2. Об организации доступной среды в учреждениях здравоохранения (Елесина М.Б.)

3. Разное (Представление нового члена Общественного Совета Новобурасского МР Парамонова В.А.)

17 ноября 2017 года в большом зале администрации Новобурасского МР состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

С поздравительным адресом выступили М.В. Светлов - глава Новобурасского МР, С.И. Дзюбан – председатель муниципального Собрания, С.А.Карабаев – председатель общественного Совета Новобурасского МР, В.А. Парамонов – генеральный директор Клиники «Доктора Парамонова «На мероприятии были вручены свидетельства Почетный гражданин Новобурасского района Батраеву Ю.И., Дзюбан С.И., Прозорову А.С. Переходящий приз «Золотой колос» был вручен Светлову М.В., «Золотая рыбка» - Захарову Д.И. Передовиков производства наградили Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Саратовской области, Свидетельствами Министерства сельского хозяйства Саратовской области, Благодарственными письмами Саратовской областной Думы и Почетными грамотами Главы Новобурасского МР. Вручение грамот чередовалось с концертными номерами, подготовленными сотрудниками РДК.

20 ноября 2017г.

4 ноября 2017 года старщий хор «Мелодия» Детской школы искусств р.п. Новые Бурасы - руководитель Котова Е.В. и вокальный ансамбль преподавателей (Котова Е.В., Гулина М.Ю., Плакина Л.А.) «Эллегия» - руководитель Плакина Л.А. приняли участие в I Всероссийском конкурсе академических хоров и вокальных ансамблей «Золотые огни Саратова».

Конкурс проходил в Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова. Коллективы успешно выступили в этом конкурсе. Хор «Мелодия» стал дипломантом. Ансамбль «Эллегия» занял почетное 3 – место. Представить достойно программу в этих коллективах помогла концертмейстер Кремнева Д.А.

В 2017 году в состав жюри I Всероссийского конкурса академических хоров и вокальных ансамблей вошли:

Председатель жюри - художественный руководитель и главный дирижер Саратовского губернского театра хоровой музыки, заведующая кафедрой дирижирования Саратовской государственной консерватории – Заслуженный деятель искусств России, профессор Людмила Лицова.

Руководитель Молодежного хора «Cantemus», второй дирижер Национального симфонического оркестра радио и телевидения Молдовы, преподаватель консерватории Молдовы - Денис Чаусов.

Преподаватель Нижегородского хорового колледжа имени Л.К. Сивухина, преподаватель Академии хорового искусства имени В.С. Попова – Александр Орлов.

Дирижёр и композитор, доцент Санкт-Петербургского государственного института культуры - Владимир Поляков.

Конкурс – фестиваль проходил три дня. Участвовали в нем много коллективов г. Саратова и Саратовской области, г. Томска, г. Москва, Нижнего Новгорода и др.

Спасибо родителям и всем, кто подготовил и организовал это участие во Всероссийском конкурсе хоровых коллективов. Это огромный опыт и несомненный рост профессионального мастерства.

10 ноября 2017г.

3 ноября 2017 года в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ».

На мероприятии присутствовали председатель муниципального Собрания Новобурасского муниципального района Дзюбан С.И., председатель общественного Совета Новобурасского муниципального района Карабаев С.А., председатель Совета ветеранов Гайдамако Г.М.

3 ноября 2017 года в спортивном зале МОУ «СОШ № 2 р.п. Новые Бурасы им. Бочкарева» состоялся открытый турнир по мини-футболу в рамках празднования Дня народного единства.

2 ноября 2017г.

К 100-летию Октябрьской революции Ириновская сельская библиотека-филиал совместно со школой провела Устный журнал "Год революций: взгляд сквозь столетие!". Провела обзор литературы по выставке "Дети революции".

Цель мероприятий: познакомить юных читателей с кровавыми страницами истории нашей страны в 1917 году, донести трагичность революционных событий и последующей Гражданской войны. Обсудить уроки и выводы тех прошлых лет.

2 ноября 2017г.

27 октября 2017 года в 10.00 в малом зале администрации состоялось очередное заседание Общественного Совета Новобурасского муниципального района. На заседание были приглашены члены общественного Совета, главы МО, представители СМИ.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: О готовности учреждений района к работе в осенне-зимний период 2017-2018гг. О ходе восстановительных работ по реконструкции спортивного зала р.п. Новые Бурасы. По данным вопросам выступил первый заместитель главы администрации Новобурасского МР Воробьев А.Ф.

Председателем общественного Совета Карабаевым С.А. был озвучен план работы общественного Совета на 4 квартал 2017 года.

Также был рассмотрен ряд других вопросов: освещение улиц, очистка свалки и т.д.

2006-2017 г. г.