в игру      Версия для слабовидящих  Обычная версия

9 мая 2020г.

9 мая  в день 75 Великой Победы в войне 1941-1945 гг. в р.п.Новые Бурасы к центральному мемориалу павшим воинам были возложены цветы.

В рамках карантина пришедшие к Вечному огню склонили свои головы в знак почтения и памяти перед новобурасцами, защищавшими нашу Родину. Председатель Саратовской областной думы А.С.Романов,. глава района А.Ф.Воробьев, председатель Общественного Совета С.А.Карабаев, руководители социальных структур, сотрудники полиции, жители райцентра прошли по привычному маршруту и отдали дань памяти погибшим.

После возложения цветов к мемориалу павшим, глава Новобурасского района и руководители социальных структур, главы муниципальных образований вручили цветы ветеранам и участникам войны.

Плотников Александр Петрович, участник войны, ветеран, солдат последнего призыва 1945 г..

Дмитриева Елена Николаевна, участница войны, заслушали поздравления от губернатора Саратовской области, получили подарки и цветы.

В п.Белоярский чествовались Клименкова Зинаида Михайловна, участница войны и семья Беляковых Алексея Дмитриевича (участник войны) и Марии Владимировны (труженица тыла) . Перед ними выступили артисты театрализованного представления и в форме фронтовой бригады исполнили песни военных лет, в том числе легендарную "День Победы"

Ветераны и участники войны выслушали пожелания долгих лет жизни, поздравления земляков и со слезами на глазах прослушали песни своей молодости и фронтовых дорог.

Участники коллективов и специалисты районного Дома культуры муниципального учреждения «Социально-культурное объединение» управления культуры и кино администрации Новобурасского МР присоединились к Всероссийской акции «#ПоемДвором» и Всероссийской акции «Окно Победы» (#окнопобеды, #окнопобедысаратов) и спели песню «День Победы». https://youtu.be/f_bpV6vMseo

8 мая 2020г.

8 мая ,в преддверии праздника Великой Победы,  руководитель отряда милосердия "Золотые ручки " Русина Е.Л. и заведующий отделением срочного социального обслуживания Комаровская Е.В. ГАУ СО КСОН Новобурасского района поздравили с праздником подопечных отряда  милосердия- тружениц тыла:Викулову Е.В., Ефанову Т.П. и  Владыкину Е.М.

Поздравление ветеранов на дому стало хорошей традицией. С  каждым годом их  становится все меньше, и  мы  должны помнить, что мы  в  неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Мы бесконечно благодарны ветеранам. В качестве знака уважения и признания всем ветеранам вручены открытки,нарисованные волонтёрами и цветы.

Великая слава и почет вам. Знайте, ваш труд не забыт, а те достижения, что вы оставили после себя, еще долго будут напоминать вашим потомкам о том, какими бесстрашными людьми были их предки. И воодушевленные вашими победами, они выстроят еще лучшую страну. Ведь именно вы показали им этот священный путь.

2006-2020 г. г.