Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 256-р и постановлением Правительства области от 1 июня 2010 года № 198-П на территории области проводится региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Министерство занятости, труда и миграции является уполномоченным органом, ответственным за организацию и проведение конкурса на территории области. Заявка на участие подается в электронном кабинете Программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей (http://14-ot.rosmintrud.ru) с последующим предоставлением пакета документов в министерство занятости, труда и миграции области до 1 августа 2017 года по адресу: г. Саратов, ул.Слонова,13 (1 этаж, к.26).

Положение о региональном этапе конкурса размещено на сайте министерства (www.mintrud.saratov.gov.ru) в разделе «Конкурсы», порядок проведения федерального этапа конкурса – в нижней части сайта Минтруда России во вкладке «Мероприятия и конкурсы» (http://www.rosmintrud.ru/events/505).

Просим руководителей предприятий и организаций Новобурасского муниципального района принять активное участие в данном конкурсе.

21 июля 2017г.

Хроника наиболее важных событий региона

17.07-23.07.2017

• К 20 июля аграрии Саратовской области намололи первые сто тысяч тонн зерна нового урожая. К уборочной кампании приступили все районы области. Аграрии региона ожидают высокие показатели по сбору зерна.

• В текущем году в Пугачевском районе завершится строительство первой в Саратовской области солнечной электростанции. Общий объем инвестиций — 1,5 млрд. рублей. Реализация проекта позволит вырабатывать так называемую «зеленую» электроэнергию из возобновляемых источников. Мощность электростанции составит 15 МВт. Запуск солнечной электростанции намечен на 3 квартал 2017 года. В ближайшее время строительство подобных станций начнутся в Новоузенском и Ершовском районах. Инвестор планирует увеличить мощность подобных объектов в регионе до 100 МВт

• В Саратове вручили ключи от новых квартир детям-сиротам. В этот день новоселами стали 57 человек. Всего в текущем году будут расселены более 700 граждан данной категории.

• Саратовская область в первой десятке российских регионов, где цифровым телевещанием охвачены не только крупные города, но и малые села. Об этом заявил врио Губернатора Валерий Радаев на торжественной церемонии, посвященной запуску цифрового телевещания в регионе.

• В областном центре по инициативе главы региона Валерия Радаева продолжается реализация проекта «Агротуризм в Корольковом саду», в рамках которого запланировано обустройство вольерного хозяйства, участка мелиоративных систем, ягодной плантации, ландшафтного парка. Также спроектированы площадки «Зелёная аптека», «Сельское подворье», «Кузня», Пейнтбольный клуб и др. В настоящее время в Корольковом саду идет реконструкция пруда. Ведется подготовка к строительству комплекса «Подворье». Уже организованы экскурсионные маршруты: велотрасса, трасса скейтборда, пешеходный и конный маршруты. «Территория уникальная, и нужно использовать каждый ее уголок. Красивый природный ландшафт, чистый воздух, много всего познавательного и интересного, - подчеркнул глава региона. - О нем должны знать и жители, и гости Саратова».

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области

17 июля 2017г.

13 июля 2017 года отметила свое 90-летие Шатаева Лидия Семеновна , жительница р.п.Новые Бурасы

Трудную, но достойную жизнь прожила Лидия Семеновна. На своих хрупких плечах вынесла все трудности и невзгоды, воплощая в себе женскую мудрость и русское терпение. Воспитала троих детей.Несмотря на свой преклонный возраст, юбилярша сохраняет позитивный настрой.
В день юбилея Лидию Семеновну пришли поздравить   заместитель директора ГАУ СО ЦСЗН Новобурасского района Мараева Наталья Николаевна , председатель Совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов Гайдамак Галина Михайловна. Юбиляру были выражены теплые слова признательности и благодарности от Президента Российской Федерации Владимира Путина, врио Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.
Гости от души пожелали Лидии Семеновне доброго здоровья, оставаться бодрой, жизнерадостной, окруженной теплом и вниманием  близких.

2006-2017 г. г.